Кошик
1988 відгуків

Optman: продаж в роздріб за оптовими цінами

+380 (99) 028-82-05
МТС

Принцип функционирования гидроаккумулятора

Принцип функционирования гидроаккумулятора

Принцип функционирования гидроаккумулятора заключается в том, что находящийся в нем запас воды уменьшает уровень давления в системе.

Выходя из этого, установленный насос реагирует на перепады давления, и при незначительном отборе жидкости, будет включаться гораздо реже, что позволит продлить срок его эксплуатации в будущем.


За своїм зовнішнім виглядом гідроакумулятор являє собою компенсаційний бак. Різні види баків для насосних станцій можуть неістотно відрізнятися один від одного.

У нас ви можете вибрати і придбати продукцію відомих торгових марок:

  • Varna;
  • Hidroferra;
  • Aquasystem;
  • H. World;
  • Wester.


При купівлі гідроакумулятора звертайте увагу на тип установки агрегату - вертикальний або горизонтальний.

Гидроаккумуляторы с вертикальным типом установки могут накопить запас воздуха в верхней части бака. Чтобы удалить его оттуда используется специально разработанный клапан. В свою очередь, конструкция горизонтальных гидроаккумуляторов оснащена ниппелями, кранами и многими другими разновидностями сливов. Посредством этих деталей стравливают запас воздуха в баке (это следует делать один раз в три-четыре недели).


Чтобы не ошибиться в своем выборе и приобрести подходящий гидроаккумулятор, возьмите к сведению информацию об объеме потребляемой воды водопроводной системой.

Чим більшою буде ця цифра, тим ширшими повинен бути куплений бак для насосної станції. Не варто забувати, що показник тиску в баку має відповідати тиску води у вашому водопроводі. Звертайтеся за допомогою до нашим кваліфікованим менеджерам. Контактні номери телефону вказані на сайті. Ми з радістю допоможемо вам визначитися з майбутньою покупкою.

 

 Вибрати гідроакумулятор на нашому сайті

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner